Vachdorf


An der Autobahn A71 und der Bundesstraße B89 in der Nähe von Suhl finden Sie unseren neuen Standort in Vachdorf. Am Riethweg 259, im neuen Industriegebiet von 98617 Vachdorf bieten wir Ihnen den kompletten Service. Unsere Werkstatt ist nach dem neuesten Stand der Technik eingerichtet und unsere Mitarbeiter sorgen für eine ausgezeichnete Betreuung Ihrer Maschinen.

Sprechen Sie uns an - wir sind für Sie da!


Zu den Mitarbeitern unserer Niederlassungen gelangen Sie hier:

Hauptsitz Schwabhausen

Niederlassung Ebeleben

Niederlassung Buttelstedt

 



Unsere Öffnungszeiten:

Niederlassung Vachdorf
Mo - Fr 07:30 - 16:30


Kontakt

Verkauf

Gerry Schäfer
Verkaufsberater & Werkstattleiter
Telefon: 036949 - 4167 18
Fax: 036949 - 4167 20
Mobil: 0172 - 580 59 387
E-Mail: gerry.schaefer@claas-thueringen.de


Markus Erck
Verkaufsberater
Telefon: 036949 - 4167 0
Fax: 036949 - 4167 20
Mobil: 0152 - 525 829 18
E-Mail: markus.erck@claas-thueringen.de




Kundendienst

Heinrich Paegel
Servicekoordinator CLAAS Thüringen
Fax: 036949 - 4167 20
Mobil: 0151 - 141 58 502
E-Mail: heinrich.paegel@claas-thueringen.de


Christiane Dömming
Sachbearbeitung Werkstatt &
Ersatzteilwesen
Telefon: 036949 - 4167 12
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: christiane.doemming@claas-thueringen.de


Leonard Höfer
Servicetechniker HORSCH & LEEB
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: leonard.hoefer@claas-thueringen.de


Andy Wirsching
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: andy.wirsching@claas-thueringen.de


Wolfram Hoser
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: wolfram.hoser@claas-thueringen.de


Wolfgang Himmel
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 11
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: wolfgang.himmel@claas-thueringen.de


Louis Bornkessel
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: louis.bornkessel@claas-thueringen.de


Heiko Weißenborn
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: heiko.weissenborn@claas-thueringen.de


Reiner Schonert
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de




Ersatzteilservice

Peter Keßler
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen
Telefon: 036949 - 4167 13
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: peter.kessler@claas-thueringen.de


Luisa Gramann
Außendienst Ersatzteilwesen
Telefon: 036949 - 4167 0
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: luisa.gramann@claas-thueringen.de




Auszubildende

Wesley Thiel
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036949 - 4167 15
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: wesley.thiel@claas-thueringen.de


Chris Müller
Auszubildender
Fachkraft für Lagerlogistik
Telefon: 036949 - 4167 13
Fax: 036949 - 4167 20
E-Mail: chris.mueller@claas-thueringen.de