Ebeleben


An der Bundesstraße B84 zwischen Sondershausen und Mühlhausen befindet sich unser Standort Ebeleben. In der Werkstraße 8 in 99713 Ebeleben ist im Jahre 2013 für Sie dieser Neubau mit Einrichtungen auf dem neusten Stand der Technik errichtet worden.

Sprechen Sie uns an - wir sind für Sie da!


Zu den Mitarbeitern unserer Niederlassungen gelangen Sie hier:

Hauptsitz Schwabhausen

Niederlassung Buttelstedt

Niederlassung Vachdorf

 



Unsere Öffnungszeiten:

Niederlassung Ebeleben
Mo - Fr 07:30 - 16:30


Kontakt

Verkauf

Hagen Zeng
Leiter Vertrieb Ebeleben & Verkaufsberater
Telefon: 036020 - 7662 0
Fax: 036020 - 7662 20
Mobil: 0151 - 18050 494
E-Mail: hagen.zeng@claas-thueringen.de


Ronny Schmidt
Verkaufsberater
Telefon: 036020 - 7662 10
Fax: 036020 - 7662 20
Mobil: 0152 - 02022 471
E-Mail: ronny.schmidt@claas-thueringen.de


Angela Landgraf
Verkaufsberater
Telefon: 036020 - 7662 18
Fax: 036020 - 7662 20
Mobil: 0151 - 18050 497
E-Mail: angela.landgraf@claas-thueringen.de




Kundendienst

Heinrich Paegel
Servicekoordinator CLAAS Thüringen
Telefon: 036020 - 7662 11
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: heinrich.paegel@claas-thueringen.de


Heinrich Beulke
Werkstattleiter
Telefon: 036020 - 7662 11
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: heinrich.beulke@claas-thueringen.de


Martin Brodmann
Werkstattleiter & Meister
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: martin.brodmann@claas-thueringen.de


Silke Neumann
Sachbearbeitung Werkstatt
Telefon: 036020 - 7662 12
Fax: 036020 - 7662-20
E-Mail: silke.neumann@claas-thueringen.de


Bernd Reinz
Servicetechniker HORSCH & LEEB
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: bernd.reinz@claas-thueringen.de


Volker Maul
Servicetchniker HORSCH & LEEB
Telefon: 036020 - 7662 11
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: volker.maul@claas-thueringen.de


Christian Steinhoff
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: christian.steinhoff@claas-thueringen.de


Philipp Schwarzburg
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: phillip.schwarzburg@claas-thueringen.de


Johannes Ermisch
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: johannes.ermisch@claas-thueringen.de


Lukas Meyer
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: lukas.meyer@claas-thueringen.de




Ersatzteilservice

Steven Minalga
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen
Telefon: 036020 - 7662 13
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: steven.minalga@claas-thueringen.de


Mario Kuhnke
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen &
Werkstatt
Telefon: 036020 - 7662 14
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: mario.kuhnke@claas-thueringen.de


Tom Lippert
Außendienst Ersatzteilwesen
Telefon: 036020 - 7662 0
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: tom.lippert@claas-thueringen.de




Auszubildende

Justin Gebhardt
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: justin.gebhardt@claas-thueringen.de


Ronny Hoffmann
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: ronny.hoffmann@claas-thueringen.de


Adrian Griesbach
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: adrian.griesbach@claas-thueringen.de


Felix Minkmar
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036020 - 7662 15
Fax: 036020 - 7662 20
E-Mail: felix.minkmar@claas-thueringen.de