Buttelstedt


Am Standort in Buttelstedt in der Nähe von Weimar stehen wir seit Ende Juni 2014 für Sie mit Service und Ersatzteilangeboten, sowie Maschinenangeboten der Region zur Seite.

Unser Team freut sich über Ihren Besuch!


Zu den Mitarbeitern unserer Niederlassungen gelangen Sie hier:

Hauptsitz Schwabhausen

Niederlassung Ebeleben

Niederlassung Vachdorf



Unsere Öffnungszeiten:

Niederlassung Buttelstedt
Mo - Fr 07:30 - 16:30


Kontakt

Verkauf

Andreas Pilz
Verkaufsberater
Telefon: 036451 - 7375 17
Fax: 036451 - 7375 20
Mobil: 0151 - 18050 496
E-Mail: andreas.pilz@claas-thueringen.de


Marcus Schack
Verkaufsberater
Telefon: 036451 - 7375 18
Fax: 036451 - 7375 20
Mobil: 0151 - 18050 498
E-Mail: marcus.schack@claas-thueringen.de




Kundendienst

Heinrich Paegel
Servicekoordinator CLAAS Thüringen
Telefon: 036451 - 7375 11
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: heinrich.paegel@claas-thueringen.de


Sascha Stöckner
Werkstattleiter & Meister
Telefon: 036451 - 7375 11
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: sascha.stoeckner@claas-thueringen.de


Simone Feistkorn
Sachbearbeitung Werkstatt &
Ersatzteilwesen
Telefon: 036451 - 7375 12
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: simone.feistkorn@claas-thueringen.de


Daniel Steuding
Servicetechniker HORSCH & LEEB
Telefon: 036451 - 7375 11
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: daniel.steuding@claas-thueringen.de


Richard Rößler
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: richard.roessler@claas-thueringen.de


Jörg Sengewald
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: joerg.sengewald@claas-thueringen.de


Karsten Keimling
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: karsten.keimling@claas-thueringen.de


André Bickel
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: andre.bickel@claas-thueringen.de


Torsten Walther
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: torsten.walther@claas-thueringen.de




Ersatzteilservice

Andrea Hackel
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen
Telefon: 036451 - 7375 13
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: andrea.hackel@claas-thueringen.de


Tom Lippert
Außendienst Ersatzteilwesen
Telefon: 036451 - 73 75 0
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: tom.lippert@claas-thueringen.de




Auszubildende

Tim Kühn
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de


Martin Brückner
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 73 75 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de


Pascal Hausprung
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 73 75 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de