Buttelstedt


Am Standort in Buttelstedt in der Nähe von Weimar stehen wir seit Ende Juni 2014 für Sie mit Service und Ersatzteilangeboten, sowie Maschinenangeboten der Region zur Seite.

Unser Team freut sich über Ihren Besuch!


Zu den Mitarbeitern unserer Niederlassungen gelangen Sie hier:

Hauptsitz Schwabhausen

Niederlassung Ebeleben

Niederlassung Vachdorf



Unsere Öffnungszeiten:

Ersatzteile
Mo - Fr 07:00 - 16:30
Werkstatt
Mo - Fr 07:00 - 16:30


Kontakt

Verkauf

Andreas Pilz
Verkaufsberater
Telefon: 036451 - 7375 17
Fax: 036451 - 7375 20
Mobil: 0151 - 18050 496
E-Mail: andreas.pilz@claas-thueringen.de


Simone Feistkorn
Verkaufsberater
Telefon: 036451 - 7375 18
Fax: 036451 - 7375 20
Mobil: 0151 - 18050 498
E-Mail: simone.feistkorn@claas-thueringen.de




Kundendienst

Sascha Stöckner
Werkstattleiter & Meister
Telefon: 036451 - 7375 11
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: sascha.stoeckner@claas-thueringen.de


Richard Rößler
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: richard.roessler@claas-thueringen.de


Daniel Steuding
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: daniel.steuding@claas-thueringen.de


Jörg Sengewald
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: joerg.sengewald@claas-thueringen.de


Karsten Keimling
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: karsten.keimling@claas-thueringen.de


André Bickel
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: andre.bickel@claas-thueringen.de


Torsten Walther
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: torsten.walther@claas-thueringen.de




Ersatzteilservice

Andrea Hackel
Sachbearbeitung
Ersatzteilwesen
Telefon: 036451 - 7375 13
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: andrea.hackel@claas-thueringen.de




Auszubildende

Tim Kühn
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 7375 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de


Martin Brückner
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 73 75 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de


Pascal Hausprung
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036451 - 73 75 15
Fax: 036451 - 7375 20
E-Mail: info@claas-thueringen.de