CLAAS Thüringen GmbH - Wir sind da, wo Sie sind.

Wir als CLAAS Thüringen GmbH stehen für Kundennähe, modernste zuverlässige Technik, höchste Ersatzteilsicherheit und schnellen Service. Unsere hochmodernen Niederlassungen mit ihren Werkstätten und Ersatzteil-Lagern tragen dazu bei.
Kontaktieren Sie uns bei Anfragen aller Art. Alle Mitarbeiter unserers Hauptstandortes finden Sie untenstehend.
Zu den Mitarbeitern unserer Niederlassungen gelangen Sie hier:

Niederlassung Ebeleben

Niederlassung Buttelstedt

Niederlassung Vachdorf

Wir engagieren uns mit unserem Team für den Vertrieb und zuverlässigen Service des gesamten CLAAS Programms und ausgewählter Top-Marken.

Alle

Geschäftsführung

Jonathan Köber
Geschäftsführer
Telefon: 036256 - 8600 21
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: jonathan.koeber@claas-thueringen.de




Verwaltung

Nicole Schmidt
Assistenz der Geschäftsleitung & Sachbearbeitung Personalwesen
Telefon: 036256 - 8600 18
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: nicole.schmidt@claas-thueringen.de


Corina Thiem
Leiter
Logistik & Maschinenbuchhaltung
Telefon: 036256 - 8600 19
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: corina.thiem@claas-thueringen.de


Manuela Stötzer
Finanzbuchhaltung
Telefon: 036256 - 8600 17
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: manuela.stoetzer@claas-thueringen.de


Janine Wettstein
Maschinenbuchhaltung
Telefon: 036256 - 8600 16
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: janine.wettstein@claas-thueringen.de


Elisabeth Boy
Allgemeine Verwaltung
Telefon: 036256 - 8600 12
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: elisabeth.boy@claas-thueringen.de




Verkauf

Sebastian Trinks
Verkaufsberater
Fax: 036256 - 8600 20
Mobil: 0151 - 18050 495
E-Mail: sebastian.trinks@claas-thueringen.de


Hagen Zeng
Verkaufsberater
Fax: 036256 - 8600 20
Mobil: 0151 - 18050 494
E-Mail: hagen.zeng@claas-thueringen.de




Verkaufsförderung

Stephan Schmidt
Leiter Verkaufsförderung
Telefon: 036256 - 8600 23
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: stephan.schmidt@claas-thueringen.de


Falk Abschlag
Vorführfahrer
Telefon: 036256 - 8600 23
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: falk.abschlag@claas-thueringen.de


Ricardo Mesch
Vorführfahrer
Telefon: 036256 - 8600 23
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: ricardo.mesch@claas-thueringen.de




Kundendienst

Heinrich Paegel
Servicekoordinator CLAAS Thüringen
Telefon: 036256 - 8600 0
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: heinrich.paegel@claas-thueringen.de


Volkmar Stollberg
Stellvertretender Werkstattleiter &
Meister
Telefon: 036256 - 8600 11
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: volkmar.stollberg@claas-thueringen.de


Elisabeth Boy
Sachbearbeitung Werkstatt
Telefon: 036256 - 8600 12
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: elisabeth.boy@claas-thueringen.de


Michael Schack
Sachbearbeitung
Kulanzen & Garantien
Telefon: 036256 - 8600 12
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: michael.schack@claas-thueringen.de


Volker Maul
Servicetechniker HORSCH & LEEB
Telefon: 036256 - 8600 11
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: volker.maul@claas-thueringen.de


Patrick Spiegler
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: patrick.spiegler@claas-thueringen.de


Mario Cyrus
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: mario.cyrus@claas-thueringen.de


Renè Küchler
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: rene.kuechler@claas-thueringen.de


Björn Hill
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: bjoern.hill@claas-thueringen.de


Robert Kalb
Servicetechniker CLAAS
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: robert.kalb@claas-thueringen.de




Ersatzteilservice

Christoph Engelhardt
Leiter
Ersatzteilwesen
Telefon: 036256 - 8600 24
Fax: 036256 - 8600 25
E-Mail: christoph.engelhardt@claas-thueringen.de


Rainer Groth
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen
Telefon: 036256 - 8600 13
Fax: 036256 - 8600 25
E-Mail: rainer.groth@claas-thueringen.de


Matthias Umbreit
Sachbearbeitung Ersatzteilwesen
Telefon: 036256 - 8600 14
Fax: 036256 - 8600 25
E-Mail: matthias.umbreit@claas-thueringen.de


Luisa Gramann
Außendienst Ersatzteilwesen
Telefon: 036256 - 8600 0
Fax: 036256 - 8600 25
E-Mail: luisa.gramann@claas-thueringen.de




Auszubildende

Cassandra Kreusel
Auszubildende
Bürokauffrau
Telefon: 036256 - 8600 22
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: cassandra.kreusel@claas-thueringen.de


Justin Knapp
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: justin.knapp@claas-thueringen.de


Ferdinand Nagel
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: ferdinand.nagel@claas-thueringen.de


Lukas Etzel
Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
Telefon: 036256 - 8600 15
Fax: 036256 - 8600 20
E-Mail: lukas.etzel@claas-thueringen.de